упражнения для похудения


 10 причин заняться йогой и похудеть


Заняться йогой и похудеть
Заняться йогой - если эта мысль не первый год циркулирует в вашем сознании, а к практике вы все так и не приступите. Вспомните, что лучшее время для начинаний - это "сегодня". Просто потому, что есть только здесь и сейчас, а все остальное или уже кануло в лету или еще не наступило.
Почему йога? Да просто потому, что если вы не занимаетесь активно спортом и ваше физическое состояние далеко до идеала - это самый безопасный и простой способ стать на путь здоровья и борьбы с лишним весом.
1. Обрести гармонию в душе
Вас замучил негатив, вы недовольны жизнью, собственным весом и телом? Занятия йогой прежде всего помогают снять стресс. Лишний вес часто бывает следствием многолетней депрессии, когда человек "заедает" собственные проблемы.
Практика йоги повышает уровень серотонина (гормона радости) и уменьшению кортизола (гормона стресса). Медитация дает практику ощущения счастья и расслабления.
2. Суставы должны работать
Йога - прежде всего сухожильно-суставная гимнастика. Проблемы суставов с возрастом неизбежно дают о себе знать. Суставная ткань без движения изнашивается и деградирует.
Во время асан прорабатываются участки суставов, которыми мы практически не пользуемся при нашем малоподвижном образе жизни. А лишний вес является фактором риска для суставов.
3. Гибкость - это молодость
С возрастом гибкость и эластичность мышц уменьшается. Просто потянитесь - правда приятное чувство? Радость ощущается всем телом. От регулярных занятий йогой проходят всевозможные болезненные симптомы, вызванные многолетними спазмами мышц и неправильной осанкой. Растяжка улучшает обмен, выводятся шлаки из организма. Тело становиться послушным и легким.
4. Осанка - это все
Ровная спина залог здоровья. Это прекрасно понимают йоги. Множество полезных упражнений на скручивание и растяжку позвоночника служат для поддержания его правильной формы. Занятия йогой помогут улучшить осанку, избавиться от болей в спине, пояснице и шее.
5. Пламенный мотор
Занимаясь йогой, мы постоянно и постепенно нагружаем сердечную мышцу, заставляя ее работать в аэробном режиме. Снижается риск инфарктов. Различными асанами мы меняем силу кровотока в различных частях тела, заставляя капиллярную систему (второе сердце) работать активней.
6. Дыхание - это жизнь
Йога учит нас дышать глубже, используя диафрагмальное дыхание. Насыщая кровь кислородом, мы даем питание каждой клетке организма. Кислород - это то, что позволяет нашему организму сжигать жир отложенный про запас. Повышая резерв дыхательной системы, мы повышаем качество и продолжительность жизни.
7. 70% иммунитета в кишечнике
Массаж внутренних органов и сокращение мышц в области живота способствуют очищению кишечника. Запоры - причина многих проблем и с иммунитетом. При занятиях йогой так же очищается и активизируется лимфа, которая борется со всевозможными инфекциями в нашем организме. Занятия йогой повышают устойчивость к бактериальным и вирусным инфекциям.
8. Мы то, что мы едим
Йога вырабатывает осознанное отношение к еде. Для кого она стала образом жизни, очень внимательно относятся к тому, что и сколько они едят. Тщательное пережевывание, позволяет наедаться меньшим количеством пищи. Происходит отказ от рафинированных продуктов, в пользу фруктов и овощей. Многие йоги вегетарианцы. Потеря лишнего веса происходит, как бы сама собой, как приятное дополнение к обретению здорового тела.
9. Сам себе доктор
Занятия йогой уменьшают уровень сахара в крови. Уменьшают уровень плохого холестерина и повышают уровень хорошего. Понижают артериальное давление. Служат профилактикой остеопороза. Известны случаи, когда тяжелейшие заболевания излечивались только благодаря упорным и систематическим занятия йогой.
Если у вас аптечка с небольшой чемодан, вам явно пора заняться йогой.
10. Йога это энергия
Йога меняет человека, его отношение к себе и жизни. Она приносит радость - это самая сильная ее сторона. Вдруг вы без особых усилий начинаете сбалансировано питаться, занимаетесь упражнениями, хотя раньше сил не было утром встать. Она дает энергию и ясность ума, спокойствие сердца.
Впустите йогу в свою жизнь и она измениться в лучшую сторону.

Популярные статьи:
 1.Легкие и простые народные средства очищение организма с помощью трав и фруктов.


Контрастный душ для здоровья
 Люди давно подметили, что иногда, чтобы справиться с недугом, организму нужен легкий шок. Самая доступная и приятная процедура, вызывающая такой шок, -контрастный душ.
Кратковременное понижение и повышение температуры тела активизирует и укрепляет наш иммунитет, улучшает кровоснабжение, очищает и тонизирует кожу, тренирует связки и сосуды, усиливает обмен веществ. Но даже эту простую процедуру надо делать, соблюдая правила.
Простая схема
Чтобы постепенно привыкнуть к контрастному душу, начинать рекомендуется с обливания всего тела приятной теплой водой. Затем добавляют горячей воды (насколько вы готовы терпеть без ущерба для здоровья) и через 30 секунд пускают одну холодную воду.
Облив все тело холодной водой, вновь открывают самую горячую воду.
Обливать надо все части тела, не задерживаясь подолгу на одном месте.
Обычно делают три перехода от горячей к холодной воде, завершают процедуру всегда только холодной водой. Перед охлаждением всего тела желательно смачивать и лицо.
Схема контрастного душа выглядит так:
• теплая вода в течение произвольно короткого промежутка времени, чтобы привыкло тело;
• горячая - на минуту-полторы, пока приятно;
• холодная - на 20-30 секунд;
• горячая - на 20-40 секунд;
• холодная - на минуту и более;
• горячая - на 20-60 секунд;
• холодная вода для завершения процедуры, пока приятно.
Даже к такой безобидной процедуре, какой является контрастный душ, надо привыкать постепенно. Сначала на протяжении 2-4 недель рекомендуется принимать ежедневно душ комфортной температуры, затем делать один переход от горячей к холодной воде, причем стоять под холодной водой не очень долго, 5-10 секунд.Постепенно количество контрастных переходов можно довести до необходимого. Не забывайте главного принципа любого оздоровительного мероприятия: никакого насилия над собой! Все процедуры должны доставлять удовольствие, и только в этом случае от них будет настоящая польза.
После того, как вы основательно привыкнете к контрастному душу, попробуйте поменять тактику поведения. В течение некоторого времени принимайте слабоконтрастный душ: сначала стойте 10 минут под приятной теплой водой, затем 10 минут - под приятной горячей, а завершите процедуру вновь
приятной теплой водой. Вся процедура может занимать от 30 минут до одного часа. Слабый температурный переход действует особенно благотворно на нервную систему нашего организма. Такая процедура снимает не только внешние проявления нервных расстройств (раздражительность, нервозность), но и устраняет их внутренние причины.
Противопоказания
Контрастный душ противопоказан при нарушениях кровоснабжения мозга, тромбофлебите, гипертонической болезни, спазмах сосудов, при заболеваниях крови и сердечно-сосудистой системы, а также при злокачественных опухолях.
                     Чтобы постоянно быть стройной, следуйте моей простой методике!Мужчины просто сходят с ума от таких форм! Скоро лето. Худейте! Начни прямо сегодня!  Читать далее...