Истории похудевших

Дневник голодающей, или как я «сидела» на диете



  Я просто ХОЧУ поделиться  СЕКРЕТОМ, как скинула 17 кг с ЖИВОТА и БЕДЕР....Читать далее....
Каждой женщине хочется иметь шикарные волосы,"Ты не толстая!» - В который раз воскликнет лучшая подруга при твоем критическом обзоре собственного тела. Но что делать, раз ты сама чувствуешь лишние килограммы. Надо брать себя в руки, ведь скоро весна!
Робко постучав в кабинет психолога, вхожу внутрь: «Дело в том, что я хочу сесть на диету. Но прежде всего скажу вам, что имею давний и глубокий комплекс к собственной фигуре. Поэтому в дополнение к диете и занятиям спортом, мне нужна консультация ». Вердикт психолога был следующим:
- Сила самовнушения - большая сила. Раз вы твердо решили похудеть, я уверен, у вас получится. Но за какие-то маленькие слабости (в виде пирожного) нельзя наказывать собственную психику. То есть, ни в коем случае не называйте себя толстой. Вы должны блокировать эту мысль полностью. Не стоит увлекаться строгими диетами и забывать, что пища - это единственный источник энергии, необходимая для поддержания работоспособности организма. Жесткие диетические эксперименты над организмом ни к чему. Никаких стрессов! Подбирая диету, ориентируйтесь на свое самочувствие и учитывайте физическую нагрузку. А во время нестерпимых приступов голода вы должны придумать себе увлекательное занятие.
День первый
Понедельник - прекрасное время для начала новой жизни. Проштудировав соответствующую литературу, выделила себе диету под названием «Японская», а вместо спортзала решила заняться современными танцами, так как всегда мечтала танцевать.
Для большей уверенности противостояния искушению, я вечером прицепила к дверце холодильника изображение голливудских красавиц с их невероятными фигурами. Как глянешь, сразу хочется стать хоть на шаг ближе к этому совершенству.
Меню на сегодня: завтрак - черный кофе, диетическое печенье; обед - два вкрутую сваренных яйца, салат из капусты, приправленный растительным маслом, 1 ст. томатного сока; на ужин - жареная или вареная рыба.
В 7 часов вечера тренировка. Целый час. Болит все тело, хочется есть. Настроение ниже среднего. Засыпая, представляю себя летом на пляже. Несмотря на голод, улыбка растянулась до ушей.
День второй
Хм ... довольно странно. Вчера вечером думала, что с утра съем слона, а оказалось, что чувство голода за ночь даже притупилось.
Меню на вторник: на завтрак зеленый чай с сухариками, на обед - рыба жареная, салат из овощей. А на ужин пью кефир с кусочком черного хлеба. Чтобы себя немного успокоить, лежу на диване и смотрю молодежную комедию.
День третий
Самый сложный, как говорят все диетологи. И это правда. Проснулась в кошмарном настроении, опоздала на маршрутку, пришлось ехать в тесном автобусе как килька в банке. Вот! Даже автобус сравниваю с едой ... Ужас. А может, ну ее, диету эту? Люди любят нас такими, какие мы есть. Но - нет, или зря я два дня мучилась? Внутренняя борьба была короткой, победил разум.
На завтрак - геркулес на нежирном молоке, на обед - морковь с сыром, на ужин - фрукты. И - спать, спать ...
День четвертый
Выспалась, чувствую легкость во всем теле. Однокурсники сказали, что у меня лицо сияет. Какая я молодец! Завтрак - чай, крупное яблоко. На обед съела омлет с салатом из свежей капусты. А поужинаю йогуртом и мандарином. Тренировка прошла отлично, тренер сказал, что я хорошо танцую. Счастливый день сегодня ... По дороге домой зашла в магазин и купила джинсы на размер меньше. Теперь уже точно не отступлю со своего пути. Джинсы стоили немало ...
День пятый
Одеваясь с утра на учебу, отметила, что ремень застегнул на одну дырочку дальше. Посмотрев в зеркало, почувствовала себя привлекательной. Давно пора! Завтрак, обед, ужин - повторить меню первого дня. С 6 по 8-й дни - повторить диету с начала. Выдержим!
Визит к психологу
- Ну что ж ... Я вас поздравляю от всей души, но теперь вы не должны отступать. Так часто бывает - похудел, и на радостях думаешь: «награжу себя пирожным, я же такая умница!». Потом еще одним, и еще ... Вес наберете вдвое быстрее, чем сбрасывали. Когда закончится диета, вам нужно будет постоянно воздерживаться от лишнего кусочка. Вы готовы пойти на такие жертвы? »
Мой разум кричал: «Нет!» Во всю доступную ему силу. Вслух я сказала: «Да!». А организм мой только порадовался.
  Я просто ХОЧУ поделиться  СЕКРЕТОМ, как скинула 17 кг с ЖИВОТА и БЕДЕР....Читать далее....
 

Похудела на диете «Минус Ложка»

Красота, молодость и здоровье – это то,  к чему стремится каждый человек, а женщины, в особенности. Как же хочется быть прекрасной и чувствовать себя богиней, на которую мужчины смотрят с восхищением, а женщины – с завистью.
Но нет, лишние килограммы, предательски обвисший живот, жировые складки, одежда из разряда «великанов» – все это быстро «возвращает» с неба на землю. Так что же со всем этим делать?! Если же вы стройная и красивая, а ваша фигура близка к 90-60-90, то можете смело отправляться по своим делам, так как данная история похудения на диете Минус Ложка  рассчитана на женщин, у которых имеются проблемы с фигурой.

Моя история похудения

Работая  воспитателем детского сада более 10 лет, я не обращала особого внимания на свою фигуру.  Конечно же, я всегда следила за собой, посещала салон красоты, старалась больше ходить пешком, но с рождением второго ребенка, значительно набрала вес. В свои 34 года, при росте 169 см я весила более 84 кг, хотя до этого мой вес составлял около 67 кг.
Шли дни, месяцы, годы. Каждый раз, подходя к зеркалу, и вглядываясь в собственное отражение,  я понимала, что вес не уходит,  наоборот, с каждым днем, с каждым ужином и обедом, он становится все больше и больше.  Пришлось срочно искать выход из сложившейся ситуации.  А помог случай. Приближался мой день рождения...

Моя мотивация — стройная подруга

На 35-летие были приглашены родные и близкие люди. Вместе с ними я пригласила свою «старую» подругу одноклассницу Наталью. Я, думала, о том, что пригласив ее,  не буду одной  «пышкой», так как у одноклассницы всегда были проблемы с лишним весом. Правда, последние два года, мы, практически не общались. И, каково же было мое удивление, когда вместо привычной толстушки, в дом вошла очаровательная нимфа: стройная, изящная и красивая. Вечер был испорчен, так как гости только и говорили о чудесном превращении Натальи.  Даже мой муж, вместе того, чтобы провести этот вечер со мной, все свое свободное время оказывал ей знаки внимания. А я с завистью смотрела на нее и решила для себя – буду не хуже.

С чего начать похудение?

Сказано – сделано. Но как и что делать, я не знала. Бегать по утрам у меня не получалось из-за сильной занятости, ограничивать в еде тоже. Из-за этого килограммы  и складки на животе не только не пропали, а наоборот, стали еще больше. Резко ухудшилось здоровье. Вскоре я стала замечать, что с трудом двигаюсь, задыхаюсь, когда поднимаюсь по ступенькам.  Тогда я, забыв про гордость, решила позвонить той самой подруге и поинтересовалась, как же ей удалось так преобразиться? Она и рассказала мне о чудо-диете «Минус ложка».

Суть диеты «Минус Ложка»

Суть диеты «Минус ложка» состояла в том, что завтракая, обедая или ужиная, всегда должна оставаться нетронутой одна столовая ложка пищи. Было все просто и понятно. Не нужно было ничего считать, ничего делать – просто оставлять одну ложку пищи на тарелке.
Было очень жалко выбрасывать в мусорное ведро всякие «вкуснятины», к которым я привыкла. Но выбрасывая пищу, я мысленно, проговаривала про себя: «Вместе с ней я выбрасываю и мой лишний вес» или «Я – стройная, прекрасная женщина с великолепной фигурой».
Вторую неделю мне пришлось оставлять на тарелке две столовые ложки «вкуснятин». Я не смогла выбрасывать их в мусорное ведро, а просто оставляла это все на радость соседской собаке. Иногда еду доедал муж, и совесть не так мучала меня, как первую неделю. На третью неделю пришлось отказаться уже от трех ложек. Дальше  – больше.
Вскоре я стала замечать, что легко насыщаюсь меньшим объемом пищи. При этом я стала пить больше воды, хотя, в остальном другом я себя ни в чем не ограничивала.
Оказывается,  диета Минус Ложка была рассчитана на очень медленное похудение. Всего лишь по одному (максимум два) килограмму в месяц. Я стала постоянно созваниваться с Натальей и узнала, что на такой диете она «просидела» около года. Это стало ее образом жизни, поэтому технологию «Минус ложка» она называет эффективной методикой, но никак не диетой.

Шаг за шагом...

Милые дамы, если есть среди вас те, кто пробовал «Минус ложка», то, скорее всего, вы согласитесь со мной в том, что на этой диете вес уходит очень медленно, зато без всяких голодных обмороков, эмоциональных и психических срывов, переживаний, мыслей о еде.
Еще значительный плюс такой диеты в том, что при этом у вас не появляется никаких растяжек, кожа остается гладкой и эластичной, чего не скажешь о других диетах.  Но как же похудела я?! Очень просто  – шаг за шагом, вернее – шажочек за шажочком.
В первую неделю я не почувствовала в себе никаких перемен. У меня даже появились мысли прекратить такое издевательство над собой и над едой, но образ стройной подруги не давал мне покоя.  И я продолжала оставлять содержимое на тарелке недоеденным.
Прошла вторая неделя – и снова ничего. Стрелка весов усердно держалась на месте. Навязчивые мысли стали проникать мне в голову, но я все равно оставалась верной своей идее – вернуться к своим шестьдесят с лишним  килограммам.
За это усердие я была вознаграждена только на третью неделю, когда заметила пропажу двух килограммов. Это было чудо. Но самое главное, что с того момента килограммы  стали уходить, хотя и не так энергично, как хотелось бы.
Вскоре окружающие стали замечать, что я как-то похорошела и подтянулась. За два месяца я похудела на пять килограммов, при этом я не голодая, и ничего не исключив из привычного для меня рациона. За последующие девять месяцев я потеряла еще пятнадцать килограммов. И это было просто чудесно!
На этом я останавливаться не стала. Решила, что пока не дойду до заветной цифры 60, буду строго придерживаться чудесной методики.  На сегодняшний день,  моя порция составляет что-то около 150-180 граммов. Этого мне вполне хватает, чтобы чувствовать себя легкой и энергичной.  Но, самое главное, что мужчины снова стали оглядываться на меня, а муж … он просто влюбился в меня снова.
 Выясни какие ПРОДУКТЫ тебе нельзя есть! и ты сможешь похудеть....Узнать...