Рецепт тибетской чесночной настойки для похудения


Рецепт тибетской чесночной настойки для похуденияЧеснок для похудения. Тибетская чесночная настойка для похудения.

Кроме диет на основе чеснока можно использовать специальную тибетскую чесночную настойку для похудения. Конечно, она не дает столь быстрого похудения, но сбросить несколько лишних килограмм можно без особого труда. Кроме этого, чесночная настойка благотворно влияет на весть организм: она очищает сосуды, разжижает кровь, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, уменьшает целлюлит, стимулирует иммунитет в период эпидемий. Хотя основное предназначение чесночной настойки - очищение сосудов, крови и сердца от атеросклеротических бляшек, в результате ее применения организм омолаживается, улучшается зрение, обмен веществ и человек сбрасывает лишние килограммы.
Приготовление тибетского средства для очищения крови и сосудов
 Для ее приготовления берут нужно взять 350 г отборного очищенного чеснока,  мелко порезать и растереть до кашицеобразной консистенции деревянным пестиком в глиняном сосуде. Конечно, можно для этих целей использовать и чеснокодавилку или миксер, но лучше всего точно следовать народным рецептам.
Далее получившуюся кашицу деревянной ложкой помещают в стеклянную посуду, накрывают крышкой и тканью и дают отстояться несколько часов. Затем отбирают 200 грамм наиболее жидкой массы и помещают в стеклянную посуду емкостью 0,5 литра, заливают 200 мл  70 градусного медицинского спирта.
Банку плотно закрыть и поставить в прохладное место /не в холодильник/, накрыть черной тканью или бумагой. Через 10 дней массу отжать через льняную ткань, получившуюся жидкость убираем в то же место под темную ткань еще на два дня. Таким образом через всего две недели ваше средство для очищения крови и сосудов уже готово к применению.
Важно. По тибетскому рецепту настойку нужно приготовить осенью, именно в это время собранный чеснок обладает максимальной силой. А последний срок приема - конец января. Принимать чесночную настойку в более поздние сроки не рекомендуется, так как эффект от ее приема значительно снижается. Повторять такой курс лечения можно не ранее чем через 3-5 лет.
Схема приема чесночной настойки.
Существует несколько различных схем приема чесночной настойки.
Если вам трудно высчитывать капли, можно принимать настойку по 5 капель настойки на одну столовую ложку воды 3 раза в день во время еды.

Настоящая тибетская схема приема настойки более сложная предписывает принимать настойку строго определенное количество капель по дням. При такой схеме настойку следует принимать в 50 граммах молока /лучше козьего/ 3 раза в день за 15-39 минут до еды.
День приема
Количество капель чесночной настойки на прием
Завтрак Обед Ужин
1-й день 1 2 3
2-ой день 4 5 6
3 день 7 7 9
4 день 10 11 12
5 день 13 14 15
6 день 15 14 13
7 день 12 11 10
8 день 9 8 7
9 день 6 5 4
10 день 3 2 1
с 11-го дня до окончания использования всей настойки 25 25 25

Более простой рецепт для похудения и очищения сосудов с помощью чесночной настойки:
Нужно взять 40 г измельченного чеснока и залить 100 г 70 градусного спирта, настоять в темном прохладном месте в закрытом сосуде две недели, процедить и принимать по 10 капель 2-3 раза в день за 30 мин до еды.

Отзывы. Тибетское средство можно употреблять при склерозе, малокровии, метеоризме, почечнокаменной болезни.

Чесночную настойку  не рекомендуется использовать беременным женщинам , эпилептикам, а так же при острых заболеваниях

Травы, которые помогут похудеть


Ну кто из нас не хочет похудеть без дите, физических упражнений и без вреда для здоровья? Возможно ли это? В этой статье я попробую ответить на эти вопросы.
Несомненно, лучшим вариантом борьбы с лишним весом является комплексный подход – здоровое питание, физическая нагрузка, массажи, бани и различные жиросжигающие крема, мази. Используя все эти средства можно не только похудеть, но и сделать кожу подтянутой и гладкой, укрепить мышцы, оздоровить организм в целом. Но сейчас мы будем говорить не об этом. В борьбе за стройную фигуру многие люди садятся на жесткие диеты, морят себя голодом, интенсивно сгоняют вес в тренажерном зале, покупают дорогие препараты и таблетки для похудения, но мало кто вспоминает, что есть еще одно средство, которое поможет не только скинуть лишний вес, но и нормализовать обмен веществ, избавить организм от шлаков – целебные травы.
Да, именно о травах мы забываем во время процесса похудения. И зря.  Фитотерапия сейчас особенно популярна, причин этому не мало – не требует больших затрат, просто в применении, эффект достигается хоть и не быстро, но эффективно и результат от похудения на травах держится дольше.
Для начала я хочу сказать, что травы, помогающие сбросить лишние килограммы, необходимо выбирать среди тех, которые растут в вашем климате. Такие травы, в отличие от заграничных порошков, ваш организм воспримет наиболее благоприятно.

Рассмотрим разнообразие трав по действию на организм

  1. Травы, которые подавляют чувство голода. Зачастую такие травы либо впитывают влагу, при этом увеличиваются в объеме и заполняют желудок, тем самым утоляют чувство голода, либо создают пленку на стенках желудка человека, таким образом снижая аппетит. К этому виду трав можно отнести: водоросли спирулина, алтея корень, семена льна и др.  
  2. Травы, стимулирующие выработку и выведение из организма желчи. Эти травы помогают в процессе переваривание пищи, нормализуют работу желчного пузыря и печени. К этому виду можно отнести бессмертник, одуванчик, барбарис и пр.
  3. Мочегонные травы, которые усиливают выведение шлаков и жидкости из жировых отложений. По этому способу действия можно предложить следующие травы: хвощ полевой, лопух, листья брусники. Только стоит помнить, что наш организм состоит на 70 % из жидкости, поэтому чрезмерное обезвоживание плохо скажется на состоянии, а может привести и к более значительным последствием. Потому употреблять такие препараты необходимо с осторожностью, и восполнять потери жидкости чистой водой. Кроме того эти мочегонные травы противопоказаны людям с болезнями почек
  4. Травы, оказывающие слабительное действие. Эти травы нормализуют и стимулируют пищеварение, очищают кишечник от вредных веществ. В пример таких трав можно привести кору крушины, анис, укроп, тмин и пр.
  5. Травы, которые увеличивают расход энергии. Эти травы помогают сжигать больше калорий, следствием чего является похудение. К этим травам относят приправы -  имбирь, розмарин, куркума и др. Стоит учесть, что эти приправы могут увеличить аппетит, поэтому необходимо контролировать количество употребляемой пищи.
Мы уже говорили, что решать проблему лишнего веса необходимо в комплексе. Если вы будите только пить травы  эффект конечно будет, но не такой сильный, как при включение в методы борьбы с лишним весом правильное питание, возможно даже диеты или разгрузочные дни, а также физическую нагрузку.

Рецепты сборов из трав для похудения

Настой из корня солодки, плодов аниса и цистозиры. Необходимы травы в количестве: корень солодки 50г, цистозира бородатая – 10г, аниса плоды – 50г. Берем 2 столовые ложки смеси трав,  заливаем 0,5 л кипятка, настаиваем 30 минут. Пейте в 3 раза в день по стакану.
Настой из трав цистозиры, тысячелистника и зверобоя. Необходимы травы в количестве: цистозира бородатая -20г, тысячелистник – 40г, зверобой - 40г. 2столовые ложки смеси трав заливаем 0, 5 л кипятка и настаиваем 30 минут. Пить необходимо 3 раза в день по 1 стакану за раз.
Настой из трав одуванчика, крушины, плодов петрушки и фенхеля. Необходимы травы в количестве: одуванчика корень – 20г, плоды петрушки – 20г, плоды фенхеля – 20г, крушины корень – 60г. Залить 0,5 л кипятка 2 столовые ложи смеси трав, настоять 30 минут. Выпивать натощак утром целиком весь настой.

Фитосборы для уменьшения веса

Фитосбор №1. Корень одуванчика 15г, плоды петрушки 15г, плоды фенхеля 15г, кора крушины 40г, лист мяты перечной 15г. Заливаем сбор 2 стаканами кипятка. Настаиваем полчаса. Пить необходимо утром натощак ежедневно.
Фитосбор №2. Берем в равных частях по 20г цветков бузины черной, ромашки аптечной, плоды фенхеля, мята перечная, липовый цвет. Залить кипятком в расчете 1:20 частей воды. Настаивать необходимо 15 минут на водяной бане. Пить требуется по 1 стакану 2-3 раза в сутки.
Фитосбор №3. Лист ежевики 80г, лист березы 10г, мать-и-мачехи 10г. Заливаем 1 часть смеси 20г кипятки. Принимать необходимо по 1 стакану 2раза в день - утром натощак, перед обедом.
Хотите снизить аппетит? Принимайте настой из кукурузных рылец по 1 ст.л. 4-5 раз в сутки перед употреблением пищи.
Фитосборы рекомендуется принимать курсами (2-3 недели). Эти фитосборы помогают удалить из организма избыток холестерина, обладают послабляющим эффектом, мочегонным действием, снижает аппетит, стимулирует процесс обмена веществ.

Учтите, что все травы необходимо покупать исключительно в аптеках. Перед употреблением обязательно изучите инструкцию, так как некоторые травы могут обладать побочными действиями и противопоказаниями. Кроме того, также необходимо проконсультироваться с врачом прежде чем начинать похудение с травами.
Травы – это простой и экономичный способ похудеть.

Травы, помогающие похудеть

  1. Одуванчик
Это растение ускоряет метаболизм жиров.
  1. Ламинария
Морская капуста является съедобной водорослью. Ее изготавливают в различным виде – и в виде таблеток, в виде настоек и пр. Ламинария хороша тем, что значительно ускоряет обмен веществ, притупляет голод, а также обладает легким слабительным эффектом.
  1. Боярышник
Это растение в значительной мере снижает уровень холестерина в крови.
  1. Семена льна
Оказывает слабительное действие и снижает аппетит, помогает стабилизировать уровень сахара в крови.
  1. Сенна
Это знаменитое слабительное средство, является одним из самых эффективных. Ускоряет метаболизм жиров и стимулирует действие кишечника.
  1. Крапива.
Уменьшает аппетит. Некоторые пьют отвар из крапивы, другие же  употребляют листья в пищу, добавляют в салаты. Крапиву не рекомендуется употреблять беременным.
  1. Люцерна
Отлично стимулирует пищеварение.
  1. Фенхель
Хорошо притупляет чувство голода.
  1. Петрушка
Помогает уменьшить аппетит и притупляет чувство голода.
  1. Лопух большой
Оказывает мочегонное и слабое слабительное действие, а также ускоряет метаболизм жиров и уменьшает чувство голода.
Конечно, травы помогают похудеть, но злоупотреблять ими все же не стоит, ведь это также является лекарством.  Худейте правильно – занятия спортом, здоровое питание и разгрузочные дни помогут сохранить красоту вашего тела.
Удачи Вам и будьте здоровы!