Как убрать второй подбородок быстроУ многих женщин, даже не испытывающих проблем с лишним весом, могут появиться складки на нижней части лица, образующие так называемый второй подбородок. Эта злополучная складка не только не украшает лицо, но и способна визуально «состарить» вас на добрый десяток лет.
Но причина появления второго подбородка вовсе не обязательно заключается в том, что вы набрали лишний вес, хотя не исключено и это, он может появиться и при резком скачкообразном похудении, передаться вам по наследству или вызываться некоторыми ортопедическими проблемами.

Как убрать второй подбородок быстро?

Способов быстрого избавления от двойного подбородка довольно много,конечно же можно воспользоваться  популярной гречневой диетой или обратиться за помощью к специалисту. Предлагаем вашему вниманию комплекс народных средств:
  • Травяные компрессы. Контрастный компресс может помочь подтянуть линию подбородка. Последовательно прикладывайте к проблемной области горячее полотенце, держите его не меньше минуты и заменяйте его на ледяное полотенце.
  • Дважды в день — утром и вечером — обтирайте лицо в проблемной зоне подбородка кусочком льда.
  •  Очень эффективен при втором подбородке медовый массаж. Возьмите небольшое количество меда, и массируйте им подбородок до тех пор, пока не покраснеет кожа. Затем оставьте мед на лице на 30 минут, после чего смойте его теплой водой.
  • комплексы упражнений для избавления от второго подбородка:
1. Широко откройте рот и запрокиньте голову назад. В таком положении «заведите» нижнюю губу за верхнюю. Повторите упражнение пятнадцать раз.
2. Поднимите оба плеча вверх. Отведите их назад и опустите. Постарайтесь сохранить такое положение плеч как можно дольше.
3. Прижмите ладонь к груди и потяните ее вниз, сжимая при этом губы таким образом, словно вы удерживаете ими ручку или карандаш.
4. Наклоните голову влево, смещая при этом челюсть к левому плечу. Затем наклоните голову вправо, челюсть при этом смещайте к правому плечу.
5. Плавно наклоняйте голову в разные стороны в течение 5 минут.
6. Зажмите в зубах карандаш — настоящий или воображаемый. Рисуйте им в воздухе различные буквы или цифры. Хороший эффект получится при написании последовательно всех букв алфавита.
  • Хорошо помогает избавиться от второго подбородка бинтовая подвязка. Нанесите  на кожу питательный крем и на 30 минут подвяжите подбородок бинтом. Делайте подвязку ежедневно, в вечернее время суток в течение месяца.
  • Дорогостоящие результаты редко приводят к необходимому результату. Одной из самых проблемных зон является нижняя часть лица и шея — обвисшая кожа на подбородке, двойной подбородок, обвисшая кожа шеи — зачастую, даже подтяжка кожи лица не помогает избавиться от этих признаков старения. Миллионам женщин по всему миру оставалось просто смириться со всем этим.
    Но это уже в прошлом